当前位置:首页 > 临沂土地出售 第3页

临沂市国土空间规划经验分享与推广

admin2年前 (2024-11-27)76
临沂市国土空间规划经验分享与推广
  专注分享行业内的新鲜事,欢迎关注   临沂市在国土空间专项规划统筹试点中取得显著成效,并通过专家验收。此次试点工作具有创新性和示范性,为全国城市层面的空间统筹管理提供了有益的经验借鉴。专家建议总结推广临沂的成功经验,以便在未来的实践中不断完善和应用。   临沂市近日在山东省自然资源厅的组织下,成功召开了国土空间专项规划统筹试点...

任刚调研共建“一带一路”第二届临沂商城国际采购商大会专场活动

admin2年前 (2024-11-11)80
任刚调研共建“一带一路”第二届临沂商城国际采购商大会专场活动
  任刚调研共建“一带一路”第二届临沂商城国际采购商大会专场活动   10月18日上午,市委书记任刚调研共建“一带一路”第二届临沂商城国际采购商大会专场活动。市委副书记、市长张宝亮,市人大常委会主任崔凤友,市政协主席边峰参加。   大会专场人潮如织,各类特色商品琳琅满目,来自63个国家和地区的国际商协会代表和采购商现场洽谈,处处充满了商机活力。任刚一...

9月26日临沂市三宗土地挂牌出让均在临港区!

admin2年前 (2024-10-24)78
9月26日临沂市三宗土地挂牌出让均在临港区!
  9月26日临沂市三宗土地挂牌出让,均在临港区!   头部、临沂市LG-2023-010号国有建设用地使用权出让意向用地者征集公告   土地位于临港区化工园区西路东段。土地面积8634平方   第二、临沂市LG-2023-009号国有建设用地使用权出让意向用地者征集公告   位于临港区坪上镇;土地面积615平方米...

十月临沂卖地情况汇总兰山、北城新“地王”出现!

admin2年前 (2024-10-13)86
十月临沂卖地情况汇总兰山、北城新“地王”出现!
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   十月份,临沂的土地市场一片火热,多宗商住用地成交,北城新区和兰山区“新地王”争相出现。   小编整理了十月份临沂的土地挂牌和成交情况,一起来看一下十月的土拍动态。   10月份(10月1日-10月31日),临沂共有3宗商住用地成...

山东齐汇企业发展集团有限公司以1680万元底价竞得临沂市兰山区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-29)69
山东齐汇企业发展集团有限公司以1680万元底价竞得临沂市兰山区1宗工业用地
  山东齐汇企业发展集团有限公司以1680万元底价竞得临沂市兰山区1宗工业用地。该地块位于临沂市兰山区,建设用地面积39984㎡,规划建筑面积47981㎡,起拍价1680万元。   中指研究院·土地数据监测显示:09月21日,山东省临沂市兰山区成交1宗工业用地,该地块由山东齐汇企业发展集团有限公司斩获,成交价1680万元,成交楼面价350元/㎡。  ...

鲁商发展竞得山东临沂2宗国有建设用地 土地出让面积合计1119万平方米

admin2年前 (2024-09-28)82
鲁商发展竞得山东临沂2宗国有建设用地 土地出让面积合计1119万平方米
...

韩国代购的“网红”减肥药竟含毒品!临沂查获涉毒减肥药27万粒

admin2年前 (2024-09-28)89
韩国代购的“网红”减肥药竟含毒品!临沂查获涉毒减肥药27万粒
...

集市上非法售卖画眉鸟等国家二级保护动物这两人被抓

admin2年前 (2024-09-28)65
集市上非法售卖画眉鸟等国家二级保护动物这两人被抓
...

随意买卖这类鸟儿可能会判刑!

admin2年前 (2024-09-28)84
随意买卖这类鸟儿可能会判刑!
...

重磅!临沂市出台蕞新楼市新政“卖旧买新”按契税80%予以奖励

admin2年前 (2024-09-28)55
重磅!临沂市出台蕞新楼市新政“卖旧买新”按契税80%予以奖励
...